Прямые футбольные трансляции

Тестовые трансляции футбольных матчей

Спартак М — Томь, матч 18 тура —

0′ Сегодня в составе «Спартака» дебютирует Дмитрий Комбаров. Еще два новичка: Беленов и Пареха — в числе запасных.

0′ Добрый день. Начинаем нашу трансляцию. Команды вышли на поле — звучит гимн России.

1′ Матч начался

3′ Попытка вывести Ари один на один не удается. Пас в штрафную мог бы быть поточнее, тем более что пространства для маневра было достаточно.

4′ Ибсон метров с семи бьет головой в створ. Удару немного не хватает силы, чтобы Парейко не успел за мячом.

6′ Еще одна атака хозяев левым флангом также завершается навесом, который на сей раз не находит адресата. Мяч улетает в аут.

7′ Комбаров из-за штрафной бьет намного выше ворот.

9′ Илья Гультяев выручает томичей, снимая мяч с ноги у Ари, изготовившегося замыкать прострел у пустого угла ворот.

11′ Комбаров, меняясь флангами, отправляется со своего левого края на непривычный правый.

12′ Георгий Джиоев с ходу мощно выстреливает с дальней дистанции выше ворот.

15′ Штранцль летит на мяч, играет и одновременно толкает в спину Корниленко. Арбитр назначает пенальти в ворота «Спартака»…

16′ …Но затем рефери идет совещаться с помощником на линии, после чего отменяет предыдущее решение. Спорный мяч — как признание своей ошибки. Тем не менее Штранцль сыграл крайне неаккуратно: одновременно с ударом головой по мячу — локтем в шею.

18′ Комбаров выводит Веллитона один на один, Парейко отбивает удар в упор и еще успевает помешать бразильцу сыграть на добивании!

20′ Желтая карточка: Климов В. (Томь)

22′ «Томь» обороняется, но уже строже, чем на первых минутах встречи. Пытается и огрызаться контратаками.

24′ Марек Сухи дарит мяч в своей штрафной Гультяеву и вынужден сам же выбивать его на угловой.

25′ Подача с угла поля к остроте у ворот Песьякова не приводит.

27′ Теперь уже угловой подает Алекс. На ближнюю штангу, которую караулят защитники.

28′ Вслед за желтой карточкой Валерий Климов получает еще и устное предупреждение — неосмотрительно пошел в жесткий стык с Сухи.

29′ Желтая карточка: Веллитон (Спартак М)

31′ Корниленко отходит на свою половину поля, где спартаковцы на нем фолят.

33′ А вот уже Корниленко на линии чужой штрафной. В прыжке принимает мяч на грудь, но — поскольку находится в полете — не успевает его обработать.

34′ Веллитон входит в штрафную и падает на линии в борьбе с Йокичем. Пенальти арбитр назначить не решается, но считает, что и симуляции со стороны бразильца тут не было. Штрафной.

34′ Желтая карточка: Йокич Дж. (Томь)

34′ Желтая карточка: Хатаженков В. (Томь)

35′ Со штрафного пробить в створ хозяевам не удается.

38′ Ари пытается, отвоевав позицию у своего оппонента, выйти с мячом к воротам, но арбитр усматривает в его действиях нарушение правил.

40′ «Томь» вынуждает красно-белых подолгу катать мяч в центре поля, нечасто подпуская соперника к штрафной.

42′ Ари на освободившемся было от соперников фланге пробует войти в штрафную, но даже в такой ситуации гостевая подстраховка по-прежнему срабатывает.

44′ Комбаров сильно посылает мяч вдоль ворот, однако тот летит на удобной для защитников высоте.

45′ Замена Томь: уходит Мазнов Г., выходит Ковальчук К.

45+1′ Одну минуту добавляет Эдуард Малый ко времени первого тайма.

45+2′ Перерыв

46′ 2-й тайм

47′ Мяч после удара попадает в лицо Климову. Томский ветеран с трудом поднимается на ноги.

49′ Алекс нарушает правила в борьбе за верховой мяч. Парейко вводит его в игру со штрафного, выйдя далеко из своих ворот.

52′ Комбаров разгоняет контратаку, пасует в штрафную Ибсону, передачу прерывает Мичков, но теряет равновесие. Ибсон тут же откатывает мяч под удар Веллитону, а Парейко, дотянувшись-таки до мяча ногой, отбивает его в угол ворот.

52′ ГОЛ (1:0)! Мяч забил Веллитон (Спартак М)

53′ Замена Спартак М: уходит Ари, выходит Баженов Н.

55′ ГОЛ (2:0)! Мяч забил Веллитон (Спартак М)

55′ Желтая карточка: Ким Нам Иль (Томь)

56′ Никита Баженов, едва выйдя на замену, остро навесил к линии вратарской, откуда оставленный без опеки Веллитон головой пробил в сетку мимо вратаря.

58′ ГОЛ (3:0)! Мяч забил Веллитон (Спартак М)

59′ Второй хет-трик подряд! И за считаные минуты!! Удрученная оборона «Томи» вновь позволила Веллитону пробить головой — на сей раз после углового.

61′ Валерий Непомнящий готовит замену, правда игра-то уже сделана.

63′ Замена Томь: уходит Джиоев Г., выходит Смирнов Д.Н. II

65′ Веллитон убегает в контратаку. Неужто покер!? Нет, теряет равновесие в попытке укротить скачущий мяч.

68′ Ким Нам Иль подал со штрафного в район 11-метровой отметки, где Корниленко опередил Паршивлюка и головой подрезал мяч точнехонько в дальний угол.

68′ Желтая карточка: Иванов А.А. (Спартак М)

68′ ГОЛ (3:1)! Мяч забил Корниленко С. (Томь)

70′ Веллитон выходит один на один, бьет, но как будто три мяча — это для него строгая норма в Черкизове. Парейко ногой останавливает мяч.

72′ Замена Спартак М: уходит Ибсон, выходит Ананидзе Дж.

73′ Замена Томь: уходит Гультяев И., выходит Строев В.

75′ И снова судьба оставляет Веллитона без четвертого гола. Мяч катится в сантиметрах от штанги.

77′ Череда голевых моментов прекратилась. Временно?

79′ Ким Нам Иль сбивает в центре поля Алекса.

81′ Желтая карточка: Баженов Н. (Спартак М)

84′ Паршивлюк из пределов штрафной наносит удар выше ворот.

86′ Замена Спартак М: уходит Комбаров Д., выходит Пареха Н.

87′ ГОЛ (4:1)! Мяч забил Алекс Р. (Спартак М)

88′ Паршивлюк прошел с мячом по правому флангу и откатил в центр под удар. Ананидзе по мячу толком не попал, зато Алекс послал его точно в угол ворот.

90′ Комбинацию разыгрывают Веллитон и Ананидзе. Удар последнего накрыт.

90+1′ Три минуты добавляет судья.

90+3′ Песьяков сбивает Корниленко. Пенальти.

90+3′ Красная карточка: Песьяков С. (Спартак М)

90+4′ Замен больше нет, и в ворота встает Штранцль.

90+5′ Штранцль угадывает направление удара, но мяч с силой пролетает под ним.

90+5′ ГОЛ (4:2)! Мяч забил Корниленко С. (Томь)